Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тимощенко выиграл третью в сезоне медаль на Кубке мира

Украинский призер Олимпийских игр финишировал третьим в Венгрии
Павел Тимощенко вновь на пьедестале почета

Павел Тимощенко, серебряный призер Олимпийских Игр в Рио, стал бронзовым призером третьего этапа Кубка мира по по современному пятиборью, прошедшего в венгерском Кечкемете. Украинец, выигравший, напомним, предыдущие соревнования Кубка мира, до последних метров претендовал на победу, но все же уступил Валентену Праду из Франции и Бенедеку Деметеру из Венгрии.

После плавания и фехтования Тимощенко занимал 11-е место, причем он в этот момент шел лишь третьим из украинцев. Его тезка Павел Зведенюк даже был лидером соревнований, а Денис Павлюк занимал десятое место.

Со Зведенюком произошла драма в конкуре - его строптивая лошадь четыре раза отказывалась брать барьер, из-за чего украинец из лидеров перешел в аутсайдеры. Лошадь, на которой выступал Тимощенко, сбила жердь на последнем препятствии, не дав Павлу совершить чистый гит. Тем не менее, лидер сборной Украины перед последней дисциплиной пятиборья, комбайном, оказался на восьмом месте - всего в 15 секундах отставания от лидера, венгра Деметера.

Подбегая к последнему огневому рубежу, Тимощенко уже занимал четвертую позицию, а великолепная стрельба вывела его на первое место. За весь «комбайн» Павел допустил лишь два промаха! Впрочем, после последней стрельбы за спиной украинца оказались Деметер и Прад. Француз сделал мощный рывок и оторвался от конкурентов. За несколько сотен метров до финиша Тимощенко предпринял отчаянную попытку догнать француза, но подтянул за собой Деметера, который на финишной прямой сумел опередить Павла. А Праду хватило сил, чтобы не дать преследователям догнать себя.

Финиш соревнований в Кечкемете

Отлично провел комбайн и Павлюк, который сумел с 11-го места подняться на 7-е!

Результаты мужского пятиборья в Венгрии, третий этап Кубка мира

Повтор видео трансляции комбайна - последнего вида пятиборья

Днем ранее соревновались женщины, где отлично себя зарекомендовала украинка Зинаида Батрак. Она перед конкуром вообще входила в первую пятерку, однако после неудачи в нем опустилась в середину второй 20-ки. «Комбайн» поднял Батрак на итоговое 11-е место. Победу же одержала опытная литовка Лаура Асадаускайте.

Напомним, что призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро был гостем XSPORT.ua, во время которой он, в частности, рассказал о новых правилах в современном пятиборье. Также напомним, что Павел Тимощенко является блоггером портала XSPORT.ua.

Константин КЛИМЕНКО

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца