Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

IAAF готова к дискуссии об отмене мировых рекордов в легкой атлетике

Ассоциация готова рассмотреть предложение AIPS
08 января 2017г. 15:28
Фото / dailymail.co.uk

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) опубликовала ответ на предложение Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS) об отмене мировых рекордов в легкой атлетике из-за случаев употребления допинга. Ответ опубликован на официальном сайте AIPS.

«Что касается вашего предложения аннулировать мировые рекорды в легкой атлетике, мы понимаем ваше возмущение. Мы понимаем, что система, имевшаяся в прошлом, могла допустить достижение рекордов незаконным путем.

Мы приветствуем дискуссию, но мы должны быть осторожными. Нашим приоритетом всегда являются чистые спортсмены, которые установили мировые рекорды на законных основаниях. Если список мировых рекордов будет аннулирован, то чистые спортсмены рискуют потерять свое место в истории, а также столкнутся с причастностью к тому, что их рекорды были установлены не чисто».

Ранее юрист Ричард Макларен рассказал, что во время работы над докладом о допинге за ним велась слежка. Также МОК начал перепроверку допинг-проб российских атлетов с Игр 2012 года в Лондоне, а Томас Бах заявил, что доклад Макларена его шокировал. Россия отказалась от проведения этапа Кубка мира в Тюмени после допинг-скандала.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца