Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Беат Фойц второй раз в карьере выиграл скоростной спуск в Венгене

Швейцарец повторил свое достижение 2012 года на знаменитой трассе Лауберхорн
13 января 2018г. 14:47
Беат Фойц / Getty Images

Швейцарец Беат Фойц выиграл скоростной спуск в Венгене на домашней трассе Лауберхорн, которая является одной из самых длинных в Кубке мира. Действующий чемпион мира стартовал под первым номером и сумел показать быстрейшее время. Фойц показал время 2:26.50. Этот результат позволил ему одержать вторую викторию в сезоне. В ноябре, напомним, швейцарец выиграл даунхилл в Лейк-Луизе.

Отметим также, что Фойц второй раз в своей карьере стал лучшим на Лауберхорне. Беат повторил свой результат 2012 года, когда он выиграл тут же в аналогичной дисциплине.

Вторым в Венгене стал лидер Кубка мира в скоростном спуске Аксель Лунд Свиндаль. Норвежец стартовал под третьим номером и знал результат Фойца. По всем промежуточным отрезкам Свиндаль шел наравне со швейцарцем, но на финише проиграл ему 0.18 секунды. Третий результат показал олимпийский чемпион Сочи-2014 в даунхилле Маттиас Майер. Австриец уступил 0.67 секунды.

Кубок мира 2017/18. Венген. Скоростной спуск. Мужчины

Напомним, что в пятницу в Венгене прошли соревнования в горнолыжной комбинации. Победу одержал француз Виктор Муффа-Жанде. В воскресенье на Лауберхорне должен пройти супергигант.

Также напомним, что женский супергигант в австрийском Бад-Кляйнкирххайме выиграла Федерика Бриньоне.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца