Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Кристофферсен выиграл слалом в Венгене, Шейер победила в Альтенмаркте

Линдси Вонн впервые в сезоне вышла на старт
15 января 2017г. 16:55
Хенрик Кристофферсен и Кристин Шейер / Getty Images

На двух горнолыжных альпийских курортах – в Альтенмаркете и Венгене – прошли соревнования в рамках Кубка мира. Мужчины выявляли сильнейшего в слаломе в Швейцарии, а женщины – в скоростном спуске в Австрии.

Даунхилл в Альтенмаркте стал местом возвращения к соревнованиям легендарной Линдси Вонн. Американка могла выступить еще в субботу, но тогда соревнования не состоялись из-за снегопада и были перенесены на воскресенье. Но Вонн главной героиней соревнований стать не удалось. Победу довольно неожиданно одержала Кристин Шейер. 22-летняя австрийка на 39 сотых опередила Тину Вайратер из Лихтенштейна, которая стала второй. Американка Джаскелин Уайлс преподнесла еще одну сенсацию, завоевав бронзу.

Действующая обладательница Большого хрустального глобуса Лара Гут и победительница четырех этапов в этом сезоне Илка Штухец остались за пределами пьедестала, став 4-й и 5-й соответственно. Вернувшаяся к соревнованиям Линдси Вонн стала лишь 13-й.

У мужчин четвертую победу в сезоне одержал Хенрик Кристофферсен. В Венгене норвежец снова оказался быстрее Марселя Хиршера в слаломе, выиграв у австрийца 0.15 секунды. Третье место занял немец Феликс Нойройтер. Отметим, что Хиршер сумел сохранить лидерство в общем зачете.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца