Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Ребенсбург выиграла слалом-гигант в Кронплатце и одержала третью победу в сезоне

Норвежка Рашид Мовинкель уступила немке всего 0.03 секунды
23 января 2018г. 15:45
Виктория Ребенсбург / Getty Images

Виктория Ребенсбург одержала третью победу в нынешнем сезоне Кубка мира. Немецкая горнолыжница стала быстрейшей по сумме двух попыток в слаломе гиганте на трассе в итальянском Кронплатце.

После первого раунда олимпийская чемпионка Ванкувера занимала только третье место, уступая норвежке Рашид Мовинкель и итальянке Марте Бассино. Однако во втором заезде немка показала лучший результат и стала лучшей по сумме – 2:06.19. Отметим, что свои две предыдущие победы в сезоне Ребенсбург также одержала в слаломе-гиганте (в Зельдене и в Киллингтоне).

Мовинкель, чья попытка закрывала соревнования в Кронплатце, была близка к тому, чтобы перехватить лидерство у Виктории. Норвежка опережала график немки на всех промежуточных отсечках во второй попытке, однако на финише уступила 0.03 секунды. Тем не менее, Рашид не скрывала своей радости, так как показала лучший результат в карьере и впервые попала на пьедестал на Кубке мира.

Бронзу на домашней трассе сумела завоевать Федерика Бриньоне. Итальянка пробилась на пьедестал с пятого места после первой попытке, уступив Ребенсбург 0.66 секунды. Напомним, что в этом сезоне в активе Бриньоне есть одна победа – на трассе гигантского слалома в Линце.

Отметим также неудачу, которая постигла лидера Кубка мира в общем зачете Микаэлу Шиффрин. Американка ошиблась на первой трассе и не добралась до финиша. Из-за этого она утратила лидерство в зачете слалома-гиганта, где ее опередила Ребенсбург. А вот в общем зачете Шиффрин пока недосягаема. В ее активе 1477 очков, а у Виктории, которая поднялась на второе место – 634.

Кубок мира 2017/18. Кронплатц. Слалом-гигант. Женщины

Следующие соревнования в рамках женского Кубка мира состоятся в швейцарском Ленцерхайде. В пятницу должна пройти комбинация, а в субботу и воскресенье – гигантский и специальный слалом.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца