Форвард сборной Украины боролся с нарушителями ПДД в программе «ЗупиниЛося»

Максим Пустозвонов надеется, что культура вождения в стране будет подниматься
Максим Пустозвонов

Форвард «Одессы» и сборной Украины Максим Пустозвонов принял участие в проекте «ЗупиниЛося», который борется с нарушителями правил дорожного движения:

«Пришел сюда еще и потому, что живу неподалеку и через вот этот хаос с парковками постоянно зависаю в пробках. Это недопустимо.

Думаю, что изменить менталитет наших людей можно только такими методами. Конечно, в перспективе было бы хорошо, чтобы никто не лепил этих наклеек, чтобы наши люди правильно парковались и соблюдали все правила дорожного движения. Но начинать надо с маленького и прививать культуру вождения медленно. Это, конечно, если мы собираемся в Европу.

В Европе нарушение тоже случаются, но значительно реже, чем у нас. И там люди платят большие штрафы. У нас изменения вроде тоже обещают. Говорят, что должны создать подразделение полиции, который будет заниматься исключительно парковками.

Да, в нашей стране немало мест, где ставить машины нигде и приходится останавливаться на тротуарах. Но рядом с «Оушен Плаза» ситуация другая. Там есть современная, доступная для всех парковка, стоимостью 20 гривен за 3:00. При этом первые 15 минут бесплатны».

Напомним, Пустозвонов рассказал XSPORT о первом тренировочном сборе национальной команды Украины под руководством Айнарса Багатскиса.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол