«Химик» разгромно уступил «Невежису» на турнире в Литве

Украинская команда выиграла только заключительную четверть
«Химик» не смог составить конкуренцию «Невежису» / Фото - khimik.com.ua

Чемпион Украины «Химик» проиграл второй матч на товарищеском турнире в Литве. На это раз команда Виталия Степановского разгромно уступила «Невежису» со счетом 62:82.

В первой четверти «Химик» боролся на равных с соперником, но вчистую проиграл второй и третий игровой отрезки. Перед заключительной 10-минуткой преимущество «Невежиса» составляло 21 очко. Южненцы смогли оставить за собой только четвертую четверть, что на итоговый результат не повлияло.

В матче за третье место товарищеского турнира «Химик» сыграет против «Юрмалы», «Невежис» вышел в финал.

«Невежис» – «Химик» 82:62 (17:13, 23:13, 22:15, 20:21)

«Химик»:
Салливан Льюис - 12 очков, 2 подбора; Горобченко - 10 очков, 5 подборов, 2 передачи; Войналович - 8 очков, 4 подбора; по 6 очков Марченко , Рахимшаиков; по 5 очков Козак, Угба.

Два дня назад «Химик» в Литве проиграл «Литкабелису».

Перед сбором в Литве «Химик» усилился двумя американскими легионерами. Также в этом сезоне южненцы во второй раз в истории сыграют в Лиге чемпионов.

новости: Баскетбол