Плеханов: «Мы не фавориты сезона, наша задача – попасть в плей-офф»

Тренер «Запорожья» призвал не обольщаться победой над «Прометеем»
Валерий Плеханов / Фото - пресс-служба БК «Запорожье»

Главный тренер «Запорожья» Валерий Плеханов после победы над «Прометеем» в первом матче сезона рассказал о задачах, которые команда ставит перед собой на чемпионат.

«Поздравляю всех болельщиков, игроков и тренеров с началом столь долгожданного чемпионата. Уж очень большая была пауза. От этого томления желание было максимально большое. Приятно, что мы стартовали с победы. В прошлом году мы здесь не так удачно сыграли. Приятно, что ребята уже сейчас выглядят целостным коллективом. Приятно, что выполнили установку на игру. Как и у любого тренера, есть моменты, которыми я не очень доволен. О них не буду. Сегодня они не имеют значения. Мы разберем их дальше. Наша задача сейчас - отдохнуть и готовиться к очень тяжелому домашнему туру.  Очень надеюсь, что вернется в строй Сизов. Нам не хватает капитана, не хватает ротации. На этой неделе одна игра, поэтому держал американцев почти все время. Когда будет две игры, наверное, не смогу этого делать. Поэтому нам нужна ротация. Яков Титов вчера в первый раз появился на тренировке за две с половиной недели, поэтому получил всего две минуты. Он еще не готов играть. Приятно, что первую игру очень уверенно провел Маяускас. Он не форме. Он не сыграл ни одного матчи и провел полторы тренировки. Но верю в потенциал этого человека. Верю, что он покажет мне, всей Украине и самому себе в первую очередь, что он достоин играть на самом высоком уровне. 

Еще раз поздравляю болельщиков с победой. Двигаемся дальше. Какие задачи ставим на сезон? В первом рейтинге мы были десятые из 10 команд по комплектации. Моя задача как тренера довести, что надо учитывать молодых игроков и людей, в которых не верили другие клубы. Я далек от мысли о том, что мы фавориты сезона. Наша задача - попасть в плей-офф. Это будет непросто. Мы не обольщаемся этой победой. Она добыта на фоне того, что «Прометей» немного потерял ритм без игровой практики. Ни больше, ни меньше. Мы больше игр сыграли и лучше попадали сегодня. Поэтому победа наша. При этом не обольщаемся. Четко понимаем, что наша позиция на границе восьмого места».

Напомним, главный тренер «Прометея» Виталий Черний после матча с «Запорожьем» «в пух и прах» раскритиковал свою команду.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол