Пудзырей: «Преимущество площадки «Черкасских Мавп» - не решающий момент»

Главный тренер БИПы считает, что в плей-офф на передний план выйдет борьба характеров

Главный тренер БИПы Вадим Пудзырей поделился ожиданиями от противостояния в первом раунде плей-офф против «Черкасских Мавп», сообщает официальный сайт одесского клуба.

«Самое главное, что после завершения регулярного чемпионата команда успела восстановиться и физически, и морально. Сумели подготовиться к старту решающего отрезка сезона, и с хорошим настроением едем на первый матч плей-офф. На этом этапе чемпионата противостояние состоит не из одного матча, а играть нужно до двух побед, поэтому на первый план, конечно, выходят бойцовские качества. Из этого и будут складываться коллективные действия. Ну а баскетбольные составляющие, как мы, так и команда соперника, разобрали, поэтому не думаю, что кто-то кого-то удивит.

«Черкасские Мавпы» - хорошая команда. Она была неплохая и до усиления, но их игре не хватало стабильности. Сейчас же команда сбалансировалась, и действительно усилилась первым и пятым номерами. К тому же, Кольченко набрал хорошую форму, и Кальниченко – очень опытный игрок, так что команда – боевая, интересная, с хорошими исполнителями. Думаю, будет бой – и мы, и, думаю, команда соперникам готовятся к бою. Все говорят, что у них преимущество своей площадки, но, я думаю, это не решающий момент. Мы и в Черкассах выигрывали, и Черкассы выигрывали у нас в прошлом сезоне. Плей-офф – это борьба характеров. Я бы так ознаменовал это противостояние.

Конечно, в играх на вылет можно будет точно оценить состояние тех исполнителей, которые у нас есть, и они должны показать в этих матчах все свои лучшие качества. Настраиваем их на это, но ребята и сами всё понимают. Важность предстоящих игр сложно переоценить. Это и путёвка в четвёрку, и путёвка в следующий сезон, и просто возможность быть на виду. Будем биться и отдадим все силы, чтобы добиться результата.

Если у кого-то и есть какие-то микротравмы, то сейчас это уходит на второй план. Все ребята в боевом настроении – каждый готов выйти на площадку и сражаться за город, за команду, за брэнд БИПА, за возрождение легенды»

Напомним, ранее своими мыслями накануне противостояния с черкасским клубом поделился лидер БИПы разыгрывающий Клим Артамонов, а также капитан «Мавп» Андрей Кальниченко.

За матчем «Черкасские Мавпы» - БИПА вы сможете следить в прямом эфире на телеканале и сайте XSPORT.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол