Степановский: «Наша болезнь – мы мажем много открытых бросков»

Главный тренер «Химика» взял на себя вину за реализацию бросков в матче против «Днепра»

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский считает, что его команда проиграла матч регулярного чемпионата Суперлиги «Днепру» (72:78) из-за плохой реализации открытых бросков.

«Извиняюсь за ту реализацию бросков, которую мы опять сделали. Это становится нашей болезнью – мы просто мажем очень много открытых бросков. Значит, где-то мы недорабатываем на тренировках. Значит, будем еще эти моменты отрабатывать, потому что опять у нас в принципе хорошая игра была, все что запланировали, все получалось, но там где нужно забить - не можем забить. Безусловно, беру на себя ответственность за эту игру. Значит, что-то мы не правильно делаем, когда не можем забить. Я думаю, это ключевой фактор по которому проиграли. 

Самый важный момент для нас забить в кольцо. Потому что в последних играх мы делаем больше атак, больше подбираем, как в нападении, так и в защите. Нужно просто забить в кольцо. Будем готовиться планомерно, как всегда»

Напомним, главный тренер «Днепра» Денис Журавлев отметил, что его команда победила «Химик» за счет правильного психологического настроя.

Расписание и результаты 16-го тура Суперлиги.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол