Капитан за наградой! Елена Пидгрушная. Награждение в НОК. Видео

Смотрите на XSPORT.ua еще одно воспоминание о лучшей гонке биатлонного сезона
Елена Пидгрушная отправляется на последний этап эстафеты на чемпионате мира-2017 / Фото Андрея Иванова

В среду, 29 марта, в 12:00 в офисе Национального Олимпийского Комитета Украины состоится награждение капитана украинской биатлонной сборной Елены Пидгрушной и ее тренера Олега Бунта призами «Лучшей спортсменки февраля» и «Лучшего тренера февраля».

Прямую онлайн трансляцию награждения смотрите в плеере в этой новости.

Напомним, Пидгрушная получит награду за финишный этап эстафеты на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене, Австрия, когда отвоевала серебряную медаль для команды у француженки Мари Дорен Абер и чешки Габриэлы Коукаловой.

Для капитана сборной, которая 24 марта была гостей веб-конференции в студии XSPORT.ua, это будет уже седьмая награда лучшей спортсменки месяца. Интересно, что зимой 2012/2013 годов Пидгрушная получила награды за три месяца подряд.

Рекордсменом по количеству НОКовских статуэток «лучшего спортсмена» является саблистка Ольга Харлан – 9 наград. У гимнаста Олега Верняева – 8.

Напомним также, что в биатлонном сезоне 2016/2017 сборная Украины заработала четыре медали: две - в женских эстафетах (Поклюка и Хохфильцен), бронза Сергея Семенова в индивидуальной гонке в Антхольце, а также в смешанной эстафете в Контиолахти.

Выиграли сезон француз Мартен Фуркад и немка Лаура Дальмайер. Все результаты сезона систематизированы в нашем материале.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться