Хохфильцен-2017. Вернет ли должок «мисс персьют»? Преследование женщины. Видео трансляция

Смотрим на XSPORT.ua вторую серию противостояния Габи и Лауры

В воскресенье, 12 февраля, на чемпионате мира по биатлону пройдут гонки преследования. Программу дня откроет женский персьют на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Портал XSPORT.ua проведет видео онлайн трансляцию женской гонки преследования. В плеерах в этой новости будет доступен сигнал из студии XSPORT.ua с комментарием Александра Мащенко, оперативной статистикой и мультимедиа, а также с анализом экспертов. Видеосигнал самой гонки доступен  на портале официального бродкастера Кубка мира по биатлону.

Начало гонки в 11:30 по киевскому времени, онлайн трансляцию разгоним в 11:15.

Тогда же на нашем портале заработает текстовая онлайн трансляция женского персьюта.

Напомним, в гонке преследования стартовый состав формируется по результатам спринтерской гонки – туда попадают 60 лучших из спринта с отставаниями, полученными в первой гонке. В пятницу женский спринт выиграла действующая обладательница Кубка мира чешка Габриэла СоукаловаЛидер нынешнего кубка мира 23летняя немка Лаура Дальмайер стартует второй с отставанием от Габи в 4 секунды. Лаура считается специалистом гонок преследования – из 11 ее личных побед 5 добыты именно в этой дисциплине. У Габи этот показатель – 4 из 17.

Остальные соперницы стартуют с отставанием в 26 и более секунд после лидерского дуэта, и персьют грозит превратиться в дуэль Габи и Лауры.

Напомним, все результаты и расписание чемпионата мира по биатлону смотрите в нашем материале - он постоянно обновляется.

В гонке преследования завоевали право стартовать три украинки. Выше всех – 10 место – Анастасия Меркушина, которая проводит свой первый полноценный сезон в Кубке мира, и в своей первой личной гонке на чемпионате мира установила личный рекорд. Юлия Джима, которая в персьюте в Хохфильцене в 2013 году завоевала свой пока единственный личный подиум в карьере, стартует 22ой с 1:17 отставания. 34ый стартовый номер у капитана команды Елены Пидгрушной.

В нынешнем сезоне Юлия Джима единственная из сборной Украины показывала высокие результаты в персьютах, отыгрывая позиции во всех гонках, кроме одной – в Рупольдинге.

Пять гонок преследования этой зимы выиграли пять разных спортсменок, а лидирует в малом зачете Кубка мира финка Кайса Макаряйнен.

Зачет гонок преследования, женщины

Действующей чемпионкой мира в гонке преследования является Лаура Дальмайер (в Осло она поднялась с 3 места на первое), серебряным призером – итальянка Доротея Вирер (с 5 места), бронзовым – француженка Мари Дорен Абер (опустилась со 2 места на 3).

Напомним, в 16:00 (а не в 15:45, как ранее было заявлено - старт мужской гонки сместили на 15 минут) начнется гонка преследования у мужчин - она обещает быть не менее захватывающей, чем субботний спринт.

Мы следили за мужским спринтом в видео трансляции и в текстовой трансляции.

Плеер 1

Плеер 2 (улучшенная синхронизация с видео)

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться