Группа 4 порвала всех. Эберхард выиграл спринт, два украинца в топ-20

Среди призеров спринта американская звезда чемпионата мира-2017
Джулиан Эберхард - победитель спринта в Пхенчхане


На етапе Кубка мира в корейском Пхенчхане состоялась спринтерская мужская гонка. Свой второй результат в сезоне показал Артем Прима. Украинец единственный в нащей команде закрыл все мишени и занял итоговое десято место. В ТОП-10 личных гонок Артем попал в четвертый раз в карьере. Менее точным в стрельбе, хотя и более быстрым ходом был капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный. Сделав по одному промаху на каждом рубеже, он занял 16 место. В гонку преследования отобрались все украинцы - Сергей Семенов (25 место, 1 промах), Владимир Семаков (54 место, 2 промаха), Александр Жирный (58 место, 3 промаха).

Выступления украинцев, а также тяжелые условия, в которых проходила гонка прокомментировал президент ФБУ Владимир Брынзак.  

Выиграл гонку австриец Джулиан Эберхард. Это его вторая победа в сезоне, после спринта в Оберхофе. Не растерял форму после Хохфильцена американец Лоуэлл Бэйли. Триумфатор индивидуальной гонки чемпионата мира теперь отличился в спринте, заняв втрое место. Мартен Фуркад в отличии от двух других призеров со стрельбой не справился, но за счет прекрасной скорости заехал на третье место, что досрочно обеспечило ему победу в общем зачете Кубка мира. Мартен Фуркад завоевывает Большой хрустальный глобус шестой год подряд.

Пхенчхан. Спринт. Мужчины
1. Джулиан Эберхард, Австрия (0+0) 23:11.1
2. Лоуэлл Бэйли, США (0+0) +40.7
3. Мартен Фуркад, Франция (1+1) +45.4
...
10. Артем Прима, Украина (0+0) +1:07.7
16. Дмитрий Пидручный, Украина (1+1) +1:21.6
25. Сергей Семенов, Украина (0+1) +1:34.7
54. Владимир Семаков, Украина (0+2) +2:20.5
58. Александр Жирный (Украина) (2+1) +2:34.4
Подиум спринта в Пхенчхане

Первая десятка общего зачета Кубка мира
Расписание и  результаты всех этапов Кубка и чемпионата мира доступны в нашем материале.

Полные результаты мужского спринта
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться