Семенов: «У меня нет ни грамма сожаления. Настроение отличное!»

Лидер сборной Украины рассказал о своих эмоциях после драматичной гонки в Хохфильцене
Сергей Семенов / Фото - biathlon.com.ua

Биатлонист сборной Украины Сергей Семенов удивил сам себя в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Хохфильцене. Об этом лидер команды рассказал в комментарии XSPORT. Украинец мог выиграть золото, но из-за единственного промаха не попал в призы, заняв пятое место.

«Относительно своего состояния, то я ожидал худшего. Здесь тяжелые погодные условия, жара довольно медленный снег, но получились пройти очень ровно, даже сам удивился. В этом большая заслуга нашей сервис-группы, за что им отдельное спасибо. По стрельбе: конечно обидный промах, который стоил медали, но приэтом стрельбу провел довольно уверенно а это хороший знак.

Настроение отличное, по крайней мере, нет никапли сожаления. Не стараюсь думать о том, что было бы, если бы….

Победитель индивидуалки сенсационный американец Лоуэлл Бэйли и обладатель серебра чех Онджей Моравец стартовали в поздних группах, в то время как Семенова поставили в первую. Однако стартовая расстановка, по мнению, украинца не имела решающего значения.

«Группа сегодня, на мой взгляд, особо ничего не решала. Чем-то лучше, чем-то хуже, но в целом все – одинаково. Тут больше все от личных предпочтнеий зависит. Мне большой перерыв между пристрелкой и стартом не совсем комфортен»
 

Результаты чемпионата мира-2017, как и всех других гонок сезона собраны в одном удобном материале на XSPORT    

XSPORT

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться