Федерер: «Неважно, на каком этапе я встречусь с сильными соперниками в Индиан-Уэллсе»

Швейцарец заявил, что только рад Джоковичу и Надалю в своей секции сетки
Роджер Федерер / Sporting News

Девятая ракетка мира Роджер Федерер подчеркнул, что не беспокоится из-за сложного прохода на Мастерсе в Индиан-Уэллсе. Его слова приводит пресс-служба АТР.

«В моей карьере было немало сложных сеток. Я приехал в Индиан-Уэллс играть с этими ребятами. Не важно, когда это случится — в полуфинале, финале или четвёртом круге. Я просто очень рад вернуться сюда. Сейчас я как никогда получаю удовольствие от тренировок. С нетерпением жду начала матчей.

Сначала я узнал, что сыграю с Дуди Селой или Стефаном Робером. Затем услышал, что Рафа в моей части сетки, и сказал: «Хорошо». Затем услышал, что и Новак оказался в этой четверти. Всё нормально.

Я всё ещё на седьмом небе от счастья. У меня всё замечательно. Я рад, если и других людей делаю счастливыми, так как знаю, что играю не только для себя сейчас».

Отметим, на американском турнире в одной ветке могут пересечься действующий чемпион Индиан-Уэллся Новак Джокович, двукратный призер Олимпийских игр Хуан Мартин дель Потро, а также 18-кратный победитель турниров «Большого шлема» швейцарец Роджер Федерер и титулованный испанец Рафаель Надаль.

Ранее касательно такой жеребьевки высказался первая ракетка мира Энди Маррей , который был потрясен количеством звездных соперников в одной секции сетки на турнире серии WTA Mandatory в Индиан-Уэллсе.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис