Возняцки стала второй полуфиналисткой турнира в Майами

Датчанка уверенно разобралась с Люси Шафаржовой и теперь ждет встречи с еще одной чешкой – Каролиной Плишковой

Каролин Возняцки / Live Tennis via Twitter

14-я ракетка мира датчанка Каролин Возняцки стала второй полуфиналисткой турнира категории WTA Premier Mandatory в Майами, в четвертьфинале уверенно обыграв чешку Люси Шафаржову, занимающую 36-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:4, 6:3.

За время матча, который продолжался 1 час 52 минуты, Возняцки выполнила два эйса, допустила три двойные ошибки и реализовала три из 13 брейк-поинтов. Шаваржова в отчетном поединке отметилась пятью подачами навылет, одним брейком, допустив при этом четыре ошибки при вводе мяча в игру.

В полуфинале турнира в Майами Возняцки предстоит встретиться с еще одной чешкой – Каролиной Плишковой, - которая накануне в двух партиях обыграла Мирьяну Лючич-Барони.

Напомним, в четвертьфинале турнира в Майами Возняцки на отказе прошла Гарбинье Мугурусу, после чего заявила, что рассчитывает взять во Флориде титул.