Леся Цуренко: «Причина поражения не в локте, но разогнуть я его сейчас не могу»

Украинская топ-теннисистка одним из вариантов рассматривает для себя остановку сезона
Леся Цуренко / фото - ФТУ

Украинская теннисистка Леся Цуренко в интервью XSPORT.ua поделилась своим мнением о поражении в квалификации Rolland Garros от турчанки Чалы Бюйюкакчай.

После боевого второго сета степень волнения относительно локтя повысилась?

Не могу сказать, что была разительная разница. Локоть вел себя довольно ровно весь матч. Что неприятно – я не знаю, что будет с ним потом. Играю матч и не знаю, что будет завтра. Вот сейчас не могу его до конца разогнуть. Я не жалуюсь, лишь пытаюсь объяснить, что за штуковина данное повреждение.

В третьем сете физически чувствовала, что локоть даёт мне играть. Соперница вынуждала на длинные розыгрыши, и сыграла в общем-то лучше. У меня ничего не пошло. Весь матч странным получился. Она постоянно бросала свечки. Настолько глубоко, что я едва в забор не врезалась. Мало кто сейчас так действует. Я шла на обострение, но из-за этого ничего хорошего не получилось. Мне приходилось пятиться назад, бросать свечку в ответ или рисковать.

С чем был связан медицинский перерыв в третьем сете?

Банальная для теннисиста причина - мозоли.

По новым правилам на турнир разрешается взять одного участника команды. С кем ты приехала?

В Париж я приехала со своим молодым человеком.

Представишь его?

Его зовут Никита. Он мой тренер по фитнесу.

Какие планы на оставшуюся часть сезона?

По турнирам сложно сказать, так как в ITF-серии их постоянно отменяют. Прежде всего – мне важно найти хоть какое-то движение подачи, которое будет приемлемо, и скорость подачи будет выше среднего. Чтобы хоть как-то держать свои геймы и не подавать много двойных. В WTA там практически турниров и не осталось. По сути, только Острава, а Линц - в декабре. Попытаюсь сыграть, если они будут. После карантина у меня нет желания брать еще какую-то паузу, но все-таки локоть вынуждает. Может быть есть смысл до конца года ничего не играть, вылечить локоть и наладить подачу. И уже с начала года начать сезон с нового листа.

Также читайте на нашем сайте комментарии Марты Костюк и Сергея Стаховского.

Игорь Грачёв из Парижа для XSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис