Надаль прошел в третий круг турнира в Монреале, Вавринка – вылетел

Испанец продолжает успешную защиту титула

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль добыл непростую победу над британцем Даниэлем Эвансом и пробился в третий круг турнира серии Masters в Монреале – 7:6(8), 6:4.

Матч продолжался 1 час и 59 минут. За это время Надаль выполнил 7 подач навылет, допустил 1 двойную ошибку и выиграл 3 гейма на приеме. Его соперник сделал 10 эйсов, 2 раза ошибся при вводе мяча в игру, а также реализовал 2 брейк-поинта.

В третьем круге действующий чемпион Надаль сыграет против аргентинца Гвидо Пельи.

Еще одним заметным результатом турнира в Монреале стало поражение швейцарца Стэна Вавринки от восьмой ракетки мира Карена Хачанова – 4:6, 7:6(3), 2:6.

Теннисисты провели на корте 2 часа и 13 минут. За это время Вавринка выполнил 10 подач навылет, допустил 1 двойную ошибку и выиграл 2 гейма на приеме. В свою очередь россиянин сделал 9 эйсов, 1 раз ошибся при вводе мяча в игру, а также реализовал 5 брейк-поинтов.

В следующем раунде Хачанов встретится канадцем Феликсом Оже-Альяссимом.