Сергей Стаховский: «Поражение принимаю»

Первая ракетка Украины – о причинах поражения на старте квалификации Roland Garros
Сергей Стаховский / фото - скриншот

Украинец Сергей Стаховский последние три розыгрыша Roland Garros провел в основной сетке, однако на этот раз пришлось зачехлить ракетку после первого же матча. В поединке, где он и не считался фаворитом, победу одержал «грунтовик», колумбийский визави – Даниэль Галан (7:6 (7:5), 6:3).

«Из последних сыгранных мною матчей – продемонстрировал вполне приличный уровень. Весы качнулись не в мою сторону... Матч ровный, ведь первый сет решился на тай-брейке. Возможно, я сыграл чуть пассивно, но можно сказать, что и соперник рискнул.

Когда я сделал брейк в третьем гейме первого сета, надо было поддержать свою подачу и тогда, скорее всего, он чуть надломился бы. В итоге получилось наоборот. У Галана прибавилось больше уверенности – он начал стабильнее действовать, чище подавать и меньше ошибаться.

Впрочем, не стал бы сильно уж разочаровываться, глядя на непонятную подготовку и условия, сложившиеся в этом сезоне. Мы с тренером стараемся выжимать максимум из того, что имеем. Конечно, хочется видеть большего, но сегодня получил результат, на который я заслуживаю.

Что дальше по графику? Пока не могу сказать ничего конкретного. Если удастся перейти на хард и сыграть там несколько турниров – будет хорошо. Однако все планы находятся в подвешенном состоянии».

Читайте превью Roland Garros для украинских теннисистов.