Стаховский вышел в третий круг турнира серии Challenger на Мальорке

Уже через раунд украинец может встретиться с Энди Марреем
Сергей Стаховский и Данило Петрович / Фото: пресс-служба турнира

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский на отказе соперника пробился в третий круг турнира серии ATP Challenger Tour на Мальорке – 3:6, 7:6(3), 6:6 (1:0), отказ.

Украинец встречался с представителем Сербии Данило Петровичем. При счете 5:5 в решающем сете серб неудачно подскользнулся и повредил ногу. Петрович продолжил игру, однако на тай-брейке принял решение сняться с матча.

Всего теннисисты провели на корте 2 часа и 21 минуту. За это время Стаховский выполнил 8 подач навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и выиграл 2 гейма на приеме. Его соперник сделал 17 эйсов, 5 раз ошибся при вводе мяча в игру, а также реализовал 3 брейк-поинта.

В третьем круге Стаховский сыграет с 239-й ракеткой мира Блажем Кавчичем. Если украинцу удастся победить представителя Словении, то в четвертьфинале его соперником может стать Энди Маррей .