Цибулкова уступила в четвертом круге Miami Open

Словачка в двух сетах проиграла 36-му номеру мирового рейтинга
Доминика Цибулкова / АР

Четвертая ракетка мира Доминика Цибулкова завершила свое выступление на турнире в Майами, уступив в четвертьфинале 30-летней чешке Люси Шафаржовой – 6:7(5), 1:6.

Поединок продолжался 1 час и 49 минут. За этом время Цибулкова единожды подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и записала на свой счет 3 брейк-поинта из 10. Чешская теннисистка, в свою очередь, сделала 9 эйсов, 8 раз ошибалась при вводе мяча в игру, а также успешно использовала 9 брейковых шансов из 9.

В следующем туре Шафаржова сыграет с победителем пары Каролина ВозняцкиГарбинье Мугуруса.

Напомним, что на Miami Open также выступали украинские теннисистки, однако ни одной из них не удалось пройти дальше второго раунда. Катерина Бондаренко проиграла Мирьяне Лючич-Барони , а Элина Свитолина не справилась с Бетани Маттек-Сэндс . Леся Цуренко была вынуждена сняться с турнира из-за травмы.

Лидер украинок Элина Свитолина также заявила о том, что пропустит месяц после Miami Open, чтобы подготовиться к началу грунтового сезона.