Сейчас 5
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Бриллиантовая лига. Три украинки стартуют в Париже

Легендарный Стад де Франс примет восьмой этап Бриллиантовой Лиги.
Ольга Земляк / sport-xl.org

В субботу, 5 июля, на Стад де Франс в Париже пройдет восьмой этап легкоатлетической Бриллиантовой Лиги. В соревнованиях примут участие три украинских спортсменки.

PC_mid_roll_banner

Оксана Окунева, в этом сезоне установившая личный рекорд на командном чемпионате Украины, а потом обновившая его на турнире в Бердичеве , будет выступать в секторе для прыжков в высоту.

Среди соперниц украинки будут знаменитая хорватка Бланка Влашич, а также Айника Макферсон из СШа – одна из двузх спортсменок, которые в нынешнем сезоне брали висоту 2 м.

400 метров побежит Ольга Земляк – чемпионка Европы в составе украинской эстафеты 4х400 м на командном первенстве в Германии . Для Ольги это дебют в Бриллиантовой Лиге. Напомним, десять дней назад Земляк одержала победу на турнире в Нанси.

В забере на 1500 м пейсмейкером выступи Тамара Твердоступ.

Напомним, восьмой етап элитной легкоатлетической серии Бриллиантовая Лига – Meeting Areva в Париже – состоится в субботу. Главной звездой турнира считается шестовик Рено Лавиллени, который в прошлые выходные вместе с украинцем Сергеем Бубкой промотировал соревнования возле Эйфелевой башни.

За соревнованиями следите в прямом эфире на канале и сайте XSPORT начиная с 21:00

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца