Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Бриллиантовая Лига в Лондоне. Болт вернулся! Все видео

Мировой рекордсмен впервые в сезоне бежит из 10 секунд.
Twitter IAAF

Главным событием первого дня соревнований лондонского этапа Бриллиантовой Лиги – по традиции, это единственный этап, растянутый на два дня – было выступление мирового рекордсмена и шестикратного чемпиона Олимпийских Игр Усейна Болта на его коронной стометровке.

Сезон 2015, после пропущенного из-за травмы прошлого лета, для Болта складывался не очень удачно. Пробежав в мае 10.12 на стометровке и 20.13 на 200 мотработав еще несколько стартов с результатами похуже, недовольный собой и подготовкой, Усейн надолго отказался от всех стартов и сосредоточился на тренировках.

Предварительный забег. Победа Болта №1

В Лондоне, на первом турнире после длительного перерыва, ямаец показал, что его работа дала результат. Он впервые – в предварительном забеге – а потом еще и во второй раз, в финале, выбежал из 10 секунд. Результат Усейн показал одинаковый в обоих забегах – 9.87, далековато от рекорда сезона его главного соперника, не знающего поражений Джастина Гетлина. У американца, отбывшего допинговую дисквалификацию, о чем ему постоянно напоминают в прессе, просто выдающиеся показатели – рекорд сезона 9.74 и еще три забега быстрее, чем 9.8. Но учитывая, что Болт бежал при плохой лондонской погоде и сильном встречном ветре (-1,2 м/с в предварительном забеге), можно считать, что возвращение удалось.

Кстати, несмотря на отсутствие главных соперников ямайца, Гетлина и Тайсона Гея, финальный забег выдался очень ярким. Во-первых, Болт проспал старт и чуть не проиграл – пришлось отыгрываться на последних 30 метрах. А во-вторых, сразу пятеро, вместе с Болтом, его участников выбежали из 10 секунд, причем опытный ямаец Кемар Бейли Коул обновил свой личный рекорд.

Победа №2. Финал

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца