Брызгина завоевала третье для Украины золото чемпионата Европы U-20

Забуженко стал третьим в ходьбе на 10 километров
22 июля 2017г. 20:49

Анастасия Брызгина

Украинская легкоатлетка Анастасия Брызгина завоевала золото на чемпионате Европы U-20 в беге на 400 м.

Украинка преодолела дистанцию за 52.01 с, опередив свою ближайшую преследовательницу румынку Андрею Миклош на 0.30 с. Третьей финишировала британка Ханна Уильямс, показавшая время 52.55 с.

Еще одному представителю сборной Украины удалось попасть в призы в этот день. Эдуард Забуженко стал бронзовым призером в ходьбе на 10 км с результатом 44:22.16 мин. На втором месте финишировал испанец Хосе Мануэль Перес, преодолевший дистанцию за 44:17.23 мин. Золото же завоевал Сергей Широбоков, который выступал на континентальном первенстве под нейтральным флагом и показал время 43:21.29 мин.

В этой дисциплине также выступал украинец Виктор Шумик, однако он был дисвалифицирован.

Отметим, что на чемпионате Европы U-20, который проходит в итальянском Гроссето, сборная Украины уже завоевала два золота. Украинский легкоатлет Глеб Пискунов выиграл золотую медаль в метании 6-килограмового молота, а Алина Шух стала первой в многоборье.

Напомним, что Брызгина стала победительницей чемпионата Украины в Луцке, выполнив норматив на мировое первенство в Лондоне. Таким образом, украинка стала реальной претенденткой на выступление на «взрослом» чемпионате мира, который пройдет в августе этого года.