Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Дорощук: «Бронзовая медаль юношеской Олимпиады – это неплохой результат»

Высотник будет готовиться ко взрослым Играм-2020 в Токио
23 октября 2018г. 12:54
Олег Дорощук завоеавл бронзу Игр в Буэнос-Айресе 

Украинский высотник Олег Дорощук завоевал бронзу на юношеских Олимпийских играх и пресс-службе ФЛАУ заявил, что теперь будет готовиться ко взрослым Играм-2020 в Токио:

Сезон был очень длинным. Юношеские Олимпийские игры были последними и одновременно основными соревнованиями в нем. Думаю, бронзовая медаль, которую я на них выиграл, это неплохой результат. Впереди подготовка к новому сезону и к Олимпийским играм в Токио.

Ощущение, что можете преодолеть 2,16, не оставляли до последнего?

Именно так, ведь первая попытка была очень хорошей, и я понимал, что мне по силам.

2,22 от соперников точно не ожидал. Особенно от австралийца Оскара Майерса. Поднять личный результат с 2,14 метров до 2,22, еще и в конце сезона – это очень сильно.

Тренера, Геннадия Здитовецкого, не было в составе делегации. Кто помогал вам в Буэнос-Айресе?

Помогала Татьяна Владимировна Степанова, тренер Ярославы Магучей. Она была рядом со мной и на соревнованиях, и во время тренировок, всегда подсказывала, что и как лучше сделать.

Мы уже достаточно неплохо знаем друг друга, я бы даже сказал, что мы подружились. Поэтому общий язык находили, я понимал все подсказки, все, что она мне говорила. Но понятно, что без личного тренера все равно было сложно.

Отметим, что украинские легкоатлеты завоевали четыре медали в Буэнос-Айресе. Помимо Дорощука на пьедестал поднимались Ярослава Магучих, Валерия Иваненко и Михаил Кохан, которые завоевали золото.

Напомним, Кохан заявил, что не переживал на соревнованиях в Аргентине.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца