Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Феерическая двойная победа украинских прыгунов в высоту в Лозанне!

Богдан Бондаренко и Андрей Проценко взяли 2.40 на 7-м этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне.
Украинские герои / REUTERS/Denis Balibouse

Триумф украинских прыгунов в высоту был главным событием 7-го этапа легкоатлетической Бриллиантовой лиги в Лозанне. Оба спортсмена взяли 2.40, только Богдан сделал это со второй попытки, а Проценко – с третьей.

PC_mid_roll_banner

Личным рекордом Андрея до этого турнира была высота 2.35, но в течение соревнований в Лозанне Проценко дважды побил свой рекорд, взяв сначала 2.38, а потом и 2.40!

Третье место занял Иван Ухов из России, и лишь четвертым стал Мутаз Баршим из Катара.

Среди других событий Бриллиантовой лиги в Лозанне отметим победу Джастина Гэтлина на 100-метровке с лучшим результатом сезона в мире – 9.79 (Тайсон Гэй стал вторым – 9.93).

Сразу два спортсмена выбежали из 44 секунд в беге на 400 м. Победил Кирани Джеймс из Гренады (43.74), второе место занял американец Лашоун Мэрритт (43.92).

Прогнозируемые победы одержали Рено Лавиллени (шест), Петр Малаховски (диск), Валери Адамс (ядро), Барбора Шпотакова (копье).

Высокий результат показал панамец Алонсо Эдвард в беге на 200 метров – 19.84. Отметим и личный рекорд и победу француза Мартино-Лагарда (13.06).

В тройном прыжке колумбийка Катерин Ибарген установила рекорд сезона – 14.87. Украинка Ольга Саладуха показала лишь 4-й результат. Но 14.33 – это ее лучший показатель в этом году.

У мужчин в прыжках в длину британец Грег Рутерфорд довольно неожиданно уступил американцу Джеффу Хендерсону, который прыгнул на 8.33.

В виде, который не входил в зачет Бриллиантовой лиги, 100 м с барьерами, победу одержала украинка Анна Платицына – 13.01.

Украинская женская эстафета 4х100 м заняла 5-е место.

XSPORT.ua вел подробный текстовый онлайн 7-го этапа Бриллиантовой лиги.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца