Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

ФЛАУ временно отстранила Повх и Земляк от всех международных и национальных соревнований

Федерация легкой атлетики Украины объяснила свою позицию по поводу обвинения украинских легкоатлеток
03 августа 2017г. 19:58
Ольга Земляк и Олеся Повх 

Комиссия юридических полномочий Федерации легкой атлетики Украины (ФЛАУ) приняла решение временно отстранить украинских легкоатлеток Алесю Повх и Ольгу Земляк от всех международных и национальных соревнований. Кроме того, ФЛАУ исключила легкоатлеток из состава сборной Украины, которая примет участие в чемпионате мира-2017, стартующем пятницу 4-го августа. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте ФЛАУ.

Причиной такого решение является потенциальное нарушение спортсменками антидопинговых правил, а Международная федерация легкоатлетических федераций (IAAF) приняла решение, что выводы экспертов, по результатам исследования их образцов сыворотки крови, являются обоснованными.

Также в заявлении говорится, что спортсмены, которые обвиняются в применении запрещенных препаратов, будут отстранены от участия в любых легкоатлетических мероприятиях, а решаться судьба спортсмена будет независимым расследованием соответствующего дисциплинарного органа.

Кроме того, в ФЛАУ уверенны, что публичные объяснения Повх и Земляк совершенные до рассмотрения дела дисциплинарным органом по сути, является нарушением этических норм и правил конфиденциальности с целью избежание ответственности. Напомним, обе спортсменки заявили, что не согласны со своим отстранением, а Земляк и вовсе назвала этот инцидент беспределом.

На мировом первенстве, которое пройдет с 4-го по 13-е августа Повх должна была выступить на дистанции 100 м, а также в женской эстафете 4х100 м, а Земляк в 400-метровке и эстафете 4х400 м.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца