Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Игорь Олефиренко: «Не удалось себя полностью реализовать»

Сборная Украины не попала в тройку призеров командного зачета в мужском марафоне
12 августа 2018г. 21:05

Украинский легкоатлет Игорь Олефиренко стал лучшим из украинцев в марафоне на чемпионате Европы в Берлине. Он занял 14-е место, чему не был рад и признался корреспонденту XSPORT по окончании забега, что не смог себя полностью реализовать сегодня.

«Результатом и показанным временем не очень доволен. И в Рио, и на мире у меня получилось пробежать марафон быстрее. Нам, марафонцам, нужны высокие горы для тренировок. Недавно был в Штатах, тренировался там, но, наверное, не хватило 3-4 дней, чтобы полностью восстановиться после тренировок. Не успел толком разбежаться. Старался рисковать и все делать быстрее. 

Вроде бы и чувствуешь, что силы есть, но какой-то барьер, стена тебя держат. К тому же, возможно, не стоило после марафона в Китае в начале года, где я показал время 2:12, бежать еще и Лондонский марафон, на котором я учился бежать быстро и в хорошей группе.

Сегодня был довольно сильный ветер по трассе, который доставлял определенный дискомфорт. Ну и самому тут было тяжело бежать по трассе. Надо себя постоянно держать в руках. Чуть даешь сам себе поблажку, и потом уже тяжело снова включиться. 

Жалко также, что ребята не подтянулись к концу дистанции, и мы не смогли войти в тройку в командном зачете. Теперь буду отдыхать, а потом тренироваться агрессивнее, пробовать что-то новое в тренировках. Чтобы уже, наконец, смог себя полностью реализовать».

Напомним, что 12 августа чемпионат Европы по легкой атлетике заканчивается. В активе сборной Украины пока 7 медалей – 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые.

Константин КЛИМЕНКО, из Берлина

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца