Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Инна Кашина: «Не ожидала, что стану первым номером сборной»

Украинка рассказала XSPORT о выступлении в Риме и подготовке к Рио
09 мая 2016г. 13:10
Инна Кашина / XSPORT

Украинская легкоатлетка Инна Кашина, которая заняла 19-е место на командном чемпионате мира по спортивной ходьбе в Риме, прокомментировала XSPORT свое выступление на мировом первенстве, а также рассказала о предолимпийских планах.

«Было неожиданно, что я стану первым номером сборной. Что касается лицензии, то я хотела этого, шла к этому и в итоге получила путевку на Олимпийские игры.

Командный дух? Когда едет целая команда по пять человек на Кубок мира, это чувствуется. Мы переживаем друг за друга до старта, поздравляем друг друга после старта, фотографируемся.

На чемпионате мира я хотела установить личный рекорд. Я тренировалась в горах, в Киргизии, стремилась к этому, но до личного рекорда немного не хватило, хотя Season best – тоже неплохо.

Не знаю, буду ли я стартовать на предстоящем чемпионате Украины, я еще не разговаривала на этот счет с тренером. Честно сказать, мне бы не хотелось, потому что там будет дистанция 20 км, а я хочу готовиться конкретно на Олимпийские игры.

Перед чемпионатом Украины у меня была травма – немного воспалился ахилл, я долго лечилась. Как-то кроссовками наверное надавала, но слава богу, на соревнованиях этого не почувствовала и все пошло, как я хотела. Сейчас тоже было повреждение, хотя я его считаю незначительным. Была проблема, но доктор, вся сборная нам помогает.

Как будут проходить сборы, пока понятия не имею. Будем это обсуждать еще с тренером, потом с руководством».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца