Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Ласицкене: «Тарасенко и все работники ВФЛА должны быть отстранены от контактов с World Athletics»

Трехкратная чемпионка мира в ярости от игнорирования российских чиновников
30 января 2020г. 10:51
Ласицкене: «Тарасенко и все работники ВФЛА должны быть отстранены от контактов с World Athletics»
Мария Ласицкене / Фото - news.sportbox.ru
Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене прокомментировала информацию о том, что Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) может быть полностью исключена из состава Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics).

«Я в ярости от того, что на тот момент министр спорта Павел Колобков и нынешний глава ОКР Станислав Поздняков проигнорировали все обращения легкоатлетов по поводу команды Дмитрия Шляхтина, которая продолжает руководить ВФЛА. Вопросы всех открытых писем так и остались без ответа. Сегодняшнее решение AIU – это их зона ответственности и их вина. Считаю, что (и.о. главы ВФЛА) Юлия Тарасенко и все остальные работники ВФЛА должны быть незамедлительно отстранены от любых контактов с World Athletics и другой деятельности».

Отметим, что лидер женских прыжков в высоту последних лет планировала приехать на соревнования в Котбусе, но пятикратной победительнице турнира отказали в получении нейтрального статуса. Сама спортсменка заявила, что не знает причины такого решения.

Напомним, раннее Магучих победила Левченко и едва не установила новый рекорд Украины на турнире в Котбусе.
Источник: rsport.ru Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца