Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Летающая Ласицкене единственной за семь лет взяла высоту 2,06 и пошла на мировой рекорд

Россиянка третий раз за неделю обновила лучший результат сезона в мира
21 июня 2019г. 13:39
Летающая Ласицкене единственной за семь лет взяла высоту 2,06 и пошла на мировой рекорд
Мария Ласицкене / european-athletics.org

Российская высотница Мария Ласицкене показала лучший результат сезона в мире и выиграла соревнования Golden Spike в Остраве, Чехия.

Россиянка обеспечила себе победу уже на высоте 2,00 метра, при чем это была первая планка, которая покорилась Ласицкене с первой попытки.

После этого действующая чемпионка Европы и мира также с первого раза прыгнула 2,03 метра и третий раз за неделю обновила лучший результата сезона в мире (13 июня – 2,01 метра в Осло, 16 июня – 2,02 метра в Хожуве – XSPORT.ua).

Ласицкене на этом не остановилась и со второй попытки взяла 2,06 метра, повторив свой личный рекорд 2017 года. Россиянка – единственная высотница с 2012 года, которой удается покорять такую планку.

Но, поймав кураж, она пошла еще дальше – на мировой рекорд. В 1987 году в Риме болгарка Стефка Костадинова прыгнула 2,09 метра, а Ласицкене пошла на 2,10 м. Но все три попытки были неудачными.

Следующим стартом россиянки будет Tubingen Soundtrack Meeting в Германии. При чем, в субботу, 22 июня противостоять Ласицкене будет украинка Юлия Левченко.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца