Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

«Мы приехали в аэропорт, а нам говорят, что мы не можем улететь». Бондаренко – о возвращении в Украину из Африки

Его багаж все еще находится в Эфиопии
«Мы приехали в аэропорт, а нам говорят, что мы не можем улететь». Бондаренко – о возвращении в Украину из Африки
Богдан Бондаренко / Фото - Мир легкой атлетики

Титулованный украинский высотник Богдан Бондаренко рассказал, как возвращался на родину из тренировочного сбора в Южно-Африканской Республики после начала карантина:              

Как вы возвращались в Украину из ЮАР?

Было так, что сегодня отменяют Олимпиаду и мы понимает, что нужно ехать домой. А в этот же день или на следующий президент ЮАР объявляет, что в течение трех дней всем иностранцам лучше покинуть страну, потому что в случае больших заболеваний не будет места, чтобы оказать им помощь, нужно своим гражданам помочь. Сказали лучше всем иностранцам покинуть страну, потому что вскоре границы будут закрыты.

Мы понимаем, что у нас есть последний шанс улететь. Мы приехали в аэропорт в Йоханнесбурге и нам говорят, что мы уже не можем улететь, потому что Турция не принимает даже транзитные рейсы. Это тот момент, когда мы понимает, что, возможно, остаемся на период карантина в ЮАР. Ну и буквально в последние пять минут перед регистрацией удалось уговорить руководство авиакомпании, что, пожалуйста, пустите нас домой. Мы не одни были. Из Украины где-то 9-10 человек летели. Мы говорили, что мы в командировке, не понимаем, как будем здесь выживать.

И ценой потерянного багажа нам удалось улететь домой. Но багаж того не стоит, главное – мы были очень рады вернуться в Украину. Только когда прилетели в Киев, поверили, что добрались. Потому что путь был нелегким: через Эфиопию, через Турцию. И на каждом этапе мы думали: «Фух».

А что с багажом, вы до сих пор без него?

Ну да. Там осталось очень много восстановительного оборудования. Мы ехали почти на двухмесячный сбор. Там много всякого: компрессионные штаны, пистолет массажный, электростимуляция. Вот все те восстановительные средства, которые я покупал для себя, они остались в этом багаже. Наша авиакомпания просто не забрала это, хоть и обещала. И сумки улетели обратно в Эфиопию. Нам сказали, что как карантин закончится, так нам вещи и вернут.

Напомним, Бондаренко признался, что перенос Олимпиады должен сыграть ему на пользу.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца