Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Плотицына: «Не всем быть финалистами – нужно и реалистами»

Украинка расстроена, что не смогла пробиться в финал чемпионата мира
12 августа 2017г. 08:04
Анна Плотицына / Photo by Srdjan Stevanovic/Getty Images

Украинская бегунья Анна Плотицына расстроена, что не смогла пробиться в финал чемпионата мира в Лондоне на дистанции 100 метров с барьерами, отметив, что отчасти такой результат и является закономерным, сообщает официальный сайт ФЛАУ.

«Не всем быть финалистами, нужно быть и реалистами. Хотя я и хотела в финал и не отвергала такую ​​возможность. Я очень жалею, что не пошла тренироваться к профессиональному тренеру (не станем называть имена) еще много лет назад. Где-то стеснялась спросить, а нужно рисковать. Судьбу нельзя обвинять и корить; не могу и на свою обижаться. Так произошло: у каждого своя дорога, свои преткновения.

О завершении карьеры я не думала. Неудивительно, что зима была такой хорошей, а лето ... Было много стартов, сколько опыта, выходи - и беги. Но человеческая натура настолько многогранна ... Иногда препятствия берутся ниоткуда. К примеру, спортсменка первая в мировом топ-листе сезона, а перед чемпионатом мира идет и подворачивает ногу. Со спортсменом высокого уровня тренер должен носиться так, будто он из хрусталя.

У нас завтра эстафета. Финал в беге на 100 метров с барьерами вечером, а эстафета утром и вечером. Поэтому, думаю, девушки даже обрадовались, что я не попала в финал (улыбается). Будем осваивать новые горизонты»

Напомним, в квалификационном раунде Плотицына финишировала в своем забеге на четвертом месте.

Полное расписание чемпионата мира.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
12 августа 2017г. 13:11
Так обрадувались, що опозорились на естафеті 43,77 хтось видно пішки йшов8)8)8)8)8)

Букмекер месяца