Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Проценко стал вторым на турнире в Польше, уступив только Баршиму

Катарец и украинец взяли одинаковую высоту, но по попыткам выиграл Мутаз
05 февраля 2016г. 23:13
Андрей Проценко / http://www.uaf.org.ua/

В польском городе Лодзь прошел международный легкоатлетический турнир Pedro’s Cup. В секторе для прыжков в высоту борьба развернулась между украинцем Андреем Проценко и катарцем Мутазом Эсса Баршимом. Оба завершили соревнования с результатом 2,29, взяв высоту со второй попытки. Но лидер сезона, которым является Баршим, сумел справится с предыдущей высотой 2,25 с первого захода, в то время, как Проценко преодолел планку лишь с третьего раза. Поэтому победу праздновал Мутаз, а Андрей остался вторым. Тройку лучших замкнул поляк Сильвестр Беднарек с результатом 2,20 м.

Мутаз Баршим берет победную высоту / https://www.facebook.com/PedrosCupMityng

Еще одна Украинка выступала на дистанции 60 метров. Мария Шмидова финишировала четвертой (7,42 с), а победила полячка Ева Свобода (7,15 с).

Видео забега с участием Шмидовой

Лучшим результатом сезона в мире в толкании ядра в помещении отметился поляк Михал Гаратик - 21,35 м. Его соотечественник Конрад Буковецким стал вторым с рекордом континента среди юниоров - 20,58 м. Томаш Майевски замкнул первую тройку (20,08 м).

Кубинец Юниер Перес повторил лучший результат сезона в мире в беге на 60 м (6,53 с), а полячка Камила Личвинко - по прыжкам в высоту (1,97 м).

Все новости легкой атлетики.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
6 февраля 2016г. 00:05
можливо цей сезон буде вдалим для Проценка на відміну від минулого-
здивував невідомий Гаратек двома кидками за 21м

Букмекер месяца