Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Рыжикова: «Я уже дважды была девятой на чемпионатах мира, третий раз бы не пережила»

Украинка пробилась в финал Дохи
03 октября 2019г. 09:28
Рыжикова: «Я уже дважды была девятой на чемпионатах мира, третий раз бы не пережила»
Анна Рыжикова-Ярощук / Фото - facebook.com/UkrainianAthletics

Украинская барьеристка Анна Рыжикова-Ярощук во второй раз в карьере пробилась в финал чемпионата мира, но сделала это нервно. Из каждого полуфинального забега в следующую стадию соревнований напрямую выходили две спортсменки, но украинка финишировала третьей и ей пришлось с тревогой ждать окончания полуфиналов. 

Слова Рыжиковой-Ярощук после удачной квалификации в финал приводит пресс-служба ФЛАУ:

«Я уже дважды была девятой на чемпионатах мира. Третий раз бы не пережила. Когда был первый чемпионат мира в Тэгу, было обидно, но еще не настолько. Можно сказать, по-детски обидно. В Москве был финал и шестое место. Там я была травмирована и не думала, что могу бороться за призовую тройку. Тогда это был мой максимум, и я была так рада. В 2015 в Пекине я заскочила в последний вагон, добралась с каким-то предпоследним результатом, тоже была с травмой, поэтому девятое место было хорошо. А сейчас уже хорошая подготовка. Все так, как должно быть, и думала, что будет легче.

В первом круге бежала хорошо, сегодня было куда добавлять. Думала, что финиширую второй и попаду в финал напрямую. Но Уотсон весь сезон бегала спокойно, а тут ускорилась. Не удалось спокойно выйти в финал...

Есть ошибки по дистанции, и мы будем их разбирать. Когда вышла на прямую, увидела, что отстаю. Я немного зажалась, поймала кусочек паники, а нужно было побежать более расслабленно. Теперь будем готовиться на финал. Там будут уже совсем другие соревнования».

Напомним, метатель молота Михаил Кохан занял пятое место на чемпионате мира в 18 лет.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца