Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Шамотина: «На чемпионате мира хочу попасть в 12 лучших»

Золотой призер чемпионата Европы U-23 призналась, что плохая погода сильно повлияла на итоговые результаты
19 июля 2017г. 08:30
Алена Шамотина / Фото - XSPORT

Победительница молодежного чемпионата Европы в метании молота Алена Шамотина в комментарии телеканалу XSPORT рассказала о непростых условиях, в которых ей все-таки удалось завоевать золотую медаль.

«Было очень волнительно, разные эмоции были, хотелось и плакать, и смеяться. Осознала, что выиграла только, когда уже стояла на пьедестале. Соревнования прошли, поднимается наш флаг, и тут я думаю: ну ничего себе!

Я очень долго к этому шла. На прошлом чемпионате Европы я очень плохо выступила – была девятой. Я всегда тяжело отхожу после неудачных выступлений. Сюда я уже приезжала в роли лидера, думала, что нельзя проигрывать.

Во время соревнований начался дождь, из-за этого сразу же стало очень тяжело, потому что круг стал скользкий. Я первую попытку метнула на 65 метров – это очень мало. После того как начался дождь я вообще чуть не упала в секторе. Потом было 67 метров, думаю: мало, ну и ладно! А потом смотрю, что никто даже и близко к 67 метрам метнуть не может.

Я вообще думала, что за первое место будут соревноваться результаты 72-73 метра, а тут 67! Такую вот роль сыграла погода. Была у меня попытка на 69 метров, но ее не засчитали, потому что я вышла из круга.

Будем теперь готовиться на чемпионат мира, там нужно показывать хороший результат, попадать в 12 лучших. Если попаду, то это уже будет хорошо.

Хочу сказать большое спасибо моему тренеру, ему 78 лет, поэтому просто по состоянию здоровья он не может выезжать со мной на соревнования, но в сборной есть тренеры, которые также очень хорошо помогают, им за это тоже спасибо».

Напомним, что наша сборная U-23 стала второй в медальном зачете на чемпионате Европы в польском Быдгоще.

При этом государственный тренер Вячеслав Тыртышник рассказал XSPORT, что сборная Украины по легкой атлетике фактически останется без финансирования после чемпионата мира-2017 в Лондоне.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца