Тарас Сало выиграл второй полумарафон за неделю

Львовянин одержал победу на забеге в родном городе
26 апреля 2016г. 14:55
Тарас Сало / uaf.org.ua

Во Львове состоялось самое масштабное легкоатлетическое событие весны – Полумарафон-2016, в котором приняли участие почти 400 участников, сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины.

Победителем забега стал хозяин соревнований львовянин Тарас Сало, который занял наивысшее место на пьедестале с результатом 1:09.59,27. Напомним, неделей ранее Сало, который готовится к своей главной цели – Краковскому марафону, выиграл аналогичный турнир в Киеве, показав свой лучший личный результат.

«Бежал, несмотря на самочувствие. Видел, что соперники достойные, но они были немного не готовы преодолевать горные этапы. А я тренируюсь в Брюховецком лесу, там тоже горная местность. Поэтомуфизически и психологически я был готов к этой трассе».

Отметим, что среди женщин лучший результат показала Мария Гудак из Калуша, которая одержала победу со временем 1:26.19,62.