Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Травма помешала Бондаренко выступить в квалификации чемпионата мира

Украинец вышел на разминку, но не сделал ни одной попытки
01 октября 2019г. 19:03
Травма помешала Бондаренко выступить в квалификации чемпионата мира
Богдан Бондаренко / Фото: zimbio.com

Звездный украинский высотник Богдан Бондаренко не сумел выступить в квалификации чемпионата мира по легкой атлетике в Дохе.

Во время разминки у Бондаренко болело колено, но еще на разбеге он надеялся прыгнуть и лишь на дуге понял, что не сможет. Повреждение украинец получил на II Европейских играх в Минске, где стал бронзовым призером.

Другой украинец Андрей Проценко также в финал квалифицироваться не сумел. Он взял высоту 2.26 метра, разделив 14-е место с японцем Наото Тобэ. В то время как дальше прошли первые 12-ть высотников. Двое из них с таким же результатом как и у Андрея, но с лучшим соотношением использованных попыток. 

Напомним, в этом сезоне Бондаренко совершил настоящий камбэк, выиграв два подряд этапа Бриллиантовой лиги. Главный тренер сборной Украины Вячеслав Тыртышник рассчитывал, что в Дохе 30-летнему спортсмену удастся взять медаль, да и для самого Богдана это была главная цель сезона.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
2 октября 2019г. 13:53
На инваспорт
1 октября 2019г. 22:39
Якби не вдалий виступ Андрія Проценка в фіналі Діамантової ліги, то особливих надій і не було, а так дуже прикро за Андрія.
1 октября 2019г. 20:55
Печаль

Букмекер месяца