Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

FIA WEC: автомобиль за 1,2 миллиона станет конкурентом для Porsche и Toyota

Британский прототип Perrinn дебютирует в классе LMP1
18 мая 2017г. 19:07
Так будет выглядеть прототип Perrinn / autosport.com

В сезоне-2018 в чемпионате мира на выносливость FIA WEC планируется пополнение. Британский производитель автомобилей Perrinn огласил свои намерения уже в следующем году выставить для борьбы в классе LMP1 шасси собственной постройки, идея которого появилась у конструкторов йоркширской компании еще в 2013 году, сообщает Autosport.

В данное время производитель имеет уже два подтвержденных заказа на автомобиль, стоимость каждого из которых была оценена в 1,2 миллиона британских фунтов, и уже перед стартом гонки «24 Часа Ле-Мана» британцы планируют объявить поставщика моторов для их прототипа.

О проекте поведал основатель марки Николас Перрин, ранее работавший с такими командами Формулы-1 как Williams и Manor:

«Рынок изменился, и клиенты пришли к нам, что позволило вновь возобновить работу. Программа очень быстрыми темпами продвинулась до такой степени, что у нас будет два автомобиля и достаточное количество запасных частей, чтобы построить еще один автомобиль в течении полугода. Мы предоставили гарантии своего потенциала сделать еще больше, если некоторые наши идеи продолжат развиваться».

Автомобиль оценили в 1,2 миллиона фунтов / autosport.com

Напомним, что в конце прошлого сезона команда Audi покинула чемпионат FIA WEC, оставив в классе LMP1 лишь два заводских коллектива – Porsche и Toyota, с которыми уже вскоре сможет потягаться и автомобиль Perrinn.

Ранее стало известно, что квалификации в младшем классе чемпионата мира на выносливость могут быть заменены короткими гочными заездами.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца