Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Чейз Кэри заявил, что Берни Экклстоун сдерживал развитие Формулы-1

Новый директор королевы автоспорта обвинил экс-промоутера в бездействии
Чейз Кэри смотрит в будущее / planetf1.com

Глава Формулы-1 Чейз Кэри в интервью Press Association заявил, что во времена полного контроля всех процессов Берни Экклстоуном, королевские гонки не развивались должным образом. По мнению американца, 86-летний британец искал краткосрочную выгоду, совсем забыв о том, что для такого вида спорта крайне важно строить планы на более долгосрочные перспективы, чем в данный момент и занимаются Росс Браун и Шон Братчес:

«Какая ценность в идеи, если ответ на все вопросы – «нет»? Все, что можно из этого получить, так это лишь разочарование. Есть множество вещей, которые небыли сделаны. А их необходимо было реализовать. Мы видели, что это спорт, который за последние пять-шесть лет не был раскрыт до конца, используя лишь то, что уже имел.

Все мы совершаем ошибки, ведь никто не совершенен. Берни занялся этим бизнесом несколько десятилетий назад, продав его за восемь миллиардов долларов. Он заслуживает всяческих похвал за то, что он сделал. Но в наше время спорт нужно «продавать», а его маркетингом никто не занимался.

Мы больше заботимся о том, где спорт будет через три года, нежели о том, на каких позициях он окажется через три месяца. Берни всегда был сосредоточен на краткосрочной перспективе, а наше же внимание нацелено на создание долгосрочных выгод.

К примеру, нынешний двигатель оказался очень непонятным, дорогим, потерял часть звука, добавив этому спорту еще больше проблем.

Мы будем делать много чего нового, но некоторые вещи требуют времени – у нас не будет нового двигателя через два месяца, ведь если сделать это сейчас – вреда будет больше, чем пользы.

Мы хотим убедиться, что у нас есть инструменты для ведения бизнеса, а не делать вбросы ради медиа-историй».

Ранее Экклстоун рассказал о том, что болельщикам наскучило доминирование Mercedes.

Несмотря на заявления экс-промоутера, Валттери Боттас все же выиграл Гран-при России.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца