Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Роберт Кубица прошел тест FIA и допущен к тестам за рулем Renault

Поляк успешно справился с упражнением на скорость покидания кокпита
01 августа 2017г. 17:38
Роберт Кубица / Getty Images

Роберт Кубица получил одобрение от FIA на участие в тестах в Венгрии за рулем Renault. 32-летний польский пилот прошел все необходимые обследования, а также справился с обязательным тестом на экстренное покидание кокпита, сообщает F1i.

Были опасения что с тестом у Кубицы возникнут проблемы, так как из-за аварии на ралли в 2011 году гонщик сильно травмировал правую руку, которая стала ограниченной в подвижности. Однако Роберт вложился в предусмотренные регламентом 5 секунд и справился с задачей. Как сообщает FIA, вся процедура прошла довольно гладко.

Отметим, что Кубица рассматривается Renault в качестве возможной замены Джолиона Палмера, результаты которого не удовлетворяют руководство французской команды.

Напомним, что поляк выступал за Renault в сезоне 2010 года. Будучи в статусе основного пилота, он трижды поднимался на подиум, а по итогам сезона занял восьмое место. В феврале 2011-го он попал в тяжелую аварию на ралли в Италии, из-за чего ему пришлось пройти длительный период восстановления. Недавно Роберт заявил, что способен вернуться на прежний уровень

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца