Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Багатскис: «Это и есть баскетбол, к которому надо стремиться и нам»

Главный тренер «Киев-Баскета» – о первом четвертьфинале Кубка Европы
05 марта 2020г. 07:20
Багатскис: «Это и есть баскетбол, к которому надо стремиться и нам»
Айнарс Багатскис / Фото - fbu.ua
Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис поделился эмоциями после первого матча четвертьфинала Кубка Европы FIBA, в котором вице-чемпионы Украины на домашней площадке уступили турецкой «Каршияке» со счетом 71:89.

«Позитивные моменты – мы забили 71 очко. Обычно турки пропускают не больше 60 очков. В нападении дали сделать им средние показатели. Отзащищаться не удалось. Каждый нас поспешный бросок они сразу взяли. Может где-то не хватало «физики». Потеряли одного «большого». С такой мощной атлетичной командой надо играть большим составом. Мы играли, и у нас получалось. Но когда потеряли Павлова это качество пропало. «Каршияка» чуть более атлетичная и талантливая. Это дало преимущество. По статистике некоторые игроки соперника бросали намного лучше обычного, особенно с линии штрафных. Это и есть баскетбол, к которому надо стремиться и нам. Все равно ребята сделали хороший объем работы. Почувствовали, что значит играть против одной из топ-команд Турции. Не хочу махать кулаками и говорить, что должны были выиграть. Я бы хотел, чтобы мы извлекли урок из этой игры, как и из остальных игр. Чтобы уже в следующей игре с «Харьковскими Соколами» и «Каршиякой» через неделю получили это качество, делали хорошие фолы, делали больше умных действий. Это окупится. Есть проблемы в игре против физических «маленьких» игроков. Посмотрите на статистику наших «маленьких». Но мы есть такие, какие есть».

Ответный матч состоится в Измире, Турция 11 марта.

Напомним, еще перед матчем с турками Багатскис предупреждал, что эта встреча покажет, как плюсы, так и минусы его коллектива.
Источник: basket.com.ua Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца