Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Багатскис: «Шесть недель – недостаточно, чтобы достичь взаимопонимания»

Наставник «Киев-Баскета» – о лидерах команды
27 сентября 2019г. 08:40
Багатскис: «Шесть недель – недостаточно, чтобы достичь взаимопонимания»
Американские легионеры определяют игру «Киев-Баскета»/ facebook.com/kyivbasket

Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис проанализировал игру американских легионеров Кейси Шепарда и Деона Эдвина в первом матче второго раунда квалификации Лиги чемпионов против «Бургоса» (83:86).

«Они одновременно могут один в один обыграть оппонента, находить других игроков. но это не так просто. Я сам когда играл часто обижался на разыгрывающих, которые не замечают тебя. Они условно наши лидеры в агрессивном обращении с мячом, но у каждого игрока есть своя роль на площадке. Как говорил Дэвид Блатт: «Покажи мне свой талант и я скажу тебе свою роль». Мы вместе работаем меньше шести недель. Для команды, у которой девять новых игроков необходимо время, чтобы сыграться не только игрокам, но и тренерскому штабу.

Мы выглядели солидно и это только начало нашего пути. Настоящий потенциал этой команды мы сможем увидеть не раньше, чем в январе, несмотря на американские гонки в течении сезона». Стабильность появляется со временем. У меня нет вопросов к игрокам, но у обоих одиннадцать потерь не находясь под давлением. Опытный разыгрывающий нашел бы альтернативное решение. Это опыт.

Я уверен, что спустя несколько месяцев игроки выйдут на другой уровень. Вы не представляете, как бы я хотел, чтобы у нас было больше таких игр, когда команда становится мужиками. Мне не нравится это слово, но для маленького клуба это шанс проявить себя на высоком уровне. Чем меньше ты ошибаешься, тем хорошо для команды в целом. Кто-то будет обижаться, что ему не дали мяч, но это часть командной игры».

Ранее латвийский специалист заявил, что испанская команда ничем не удивила его подопечных.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца