Берестнев – о поражении от «Одессы»: «Могли рассчитывать на победу, но не хватило сил»

«Николаев» потерпел шестое поражение в сезоне
08 ноября 2020г. 13:44
Валентин Берестнев / Фото - fbu.ua

Главный тренер «Николаева» Валентин Берестнев считает, что его команда наиграла на победу в матче регулярного чемпионата Суперлиги против «Одессы» (84:96), но в концовке игры ей просто не хватило сил.

«Мы расстроены результатом. Мы надеялись на положительный исход этого матча, несмотря на отсутствие двух основных игроков ротации. Особенно не хватало Кита Омоэры. Был какой-то момент в середине четвертой четверти, когда за пять минут до конца был счет 77:77. Вполне можно было рассчитывать на победу. Но, наверное, не хватило сил. В задней линии у меня всего два игрока. Илларион и Дарнелл. Дальше идут молодые ребята, которые должны получать свои 7-8 минут, но вынуждены играть по 25. Они не готовы сегодня проводить столько времени.

Дубоненко 21 минуту сыграл, Дарнелл - 36, Илларион - 30. Как говорится, все эти оправдания в пользу бедных. Хочу поздравить «Одессу» с хорошим стартом. Думаю, что никто не ожидал, что команда стартует с четырех побед. Комплектовалась команда по остаточному принципу. У Олега Юшкина всегда хорошие команды, на характере играют, с отдачей. Поздравляю «Одессу» победу с победой сегодня и с хорошим стартом в целом».

Главный тренер «Одессы» Олег Юшкин после игры также согласился, что игра с «Николаевом» была равной.

Источник: basket.com.ua Александр Черненко