«Химик» не дал себя обидеть дома и совершил камбэк в матче с «Киев-Баскетом»

Эти же команды разыграли между собой чемпионство прошлого сезона

10 октября 2019г. 20:37
«Химик» обыграл «Киев-Баскет» / Фото - ФБУ

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Химик» – «Киев-Баскет» 92:87 (21:27, 25:19, 19:20, 27:21)

«Химик»: Уильямс (14 + 6 передач), Марченко (6), Войналович (9), Салливан (20 + 4 подбора), Ковалев (16 + 7 подборов) — старт; Рябчук (0 + 3 передачи), Горобченко (4), Угба (19 + 7 подборов).

«Киев-Баскет»: Эдвин (22), Шепард (8), Хилл (17 + 4 подбора), Тищенко (2), Петров (17 + 7 подборов + 5 передач) — старт; Сандул (4 + 4 подбора), Мусиенко, Крутоус (3), Близнюк (12), Пустозвонов.

«Химик» и «Киев-Баскет» перед своей встречей уже провели домашние поединки в Суперлиге, но коллектив Айнарса Багатскиса помимо этого сыграл четыре матча в квалификации Лиги чемпионов, которая завершилась для киевлян попаданием в групповой этап Кубка Европы.

Гости начали активнее и к концу первой четверти повели в счете с отрывом в 8 очков. Однако к большому перерыву «Химик» сумел отыграться и даже ненадолго выйти вперед, чтобы завершить первую половину встречи с равным счетом – 46:46.

Начало второй половины также осталось за киевлянами, которые имели 6 очков преимущества, но растеряли их. В последней четверти «Химик» пошел в отрыв и достиг 8 очков отрыва, которые позволили ему совершить камбэк.

Самым результативным игроком встречи стал Деон Эдвин – 24 очка, у «Химика» же больше остальных набрал Льюис Салливан – 20 очков.

Таким образом, «Химик» одержал третью победу в сезоне, а «Киев-Баскет» уступил впервые в регулярке.

Напомним, «Запорожье» нанесло «Харьковским Соколам» уже четвертое поражение в сезоне.