Медведенко: «Федерация баскетбола себя исчерпала и не может дальше развиваться»

Член президиума исполкома недоволен работой организации
30 января 2018г. 15:43
Станислав Медведенко раскритиковал Михаила Бродского / Znaj.ua

Двукратный чемпион НБА в составе «Лос-Анджелес Лейкерс» Станислав Медведенко в интервью ua.tribuna.com заявил о том, что он недоволен работой Федерации баскетбола Украины и заявил, что президент организации Михаил Бродский установил в ней диктатуру:

«Федерация себя исчерпала и не может дальше развиваться. Есть менеджеры, которые вывели ее на определенный уровень, но на данном этапе – это потолок. Президент Михаил Бродский ввел диктатуру, все подчиняются. Он построил пирамиду, в которой занимает ключевую роль, без его согласия никто ничего не делает. А главное – даже не проявляет инициативу.

Не может быть такого, что все замкнуто на одном человеке. Это тупик. Каждый должен отвечать за отдельное направление. Современный менеджмент показывает, что полная диктатура – это неправильно. Майк Фрателло всегда интересовался мнением помощников, когда тренировал сборную Украины. Ему нужны были свежие мысли, но принимал решение он.

Бродский даже был на меня зол, что я оппонировал ему в определенных вопросах. Но против него я ничего не имею. Просто вижу, что его подходы работать не будут, а ему это не нравится. Для меня же важно, чтобы сама индустрия баскетбола работала и развивалась, несмотря на то, кто ее возглавляет».

Напомним, в декабря 2017 года Бродского переизбрали президентом Федерации баскетбола Украины. Вскоре после этого было объявлено о плане постройки нового спортивного комплекса в Одессе.

Источник: ua.tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца