Завтра 6 4

«Монако» Гладыря проиграл второй матч финальной серии чемпионата Франции

«Ле Ман» сравнял счет в решающем противостоянии

Сергей Гладырь / facebook.com/MonacoBasket

«Ле Ман» сравнял счет в финальной серии чемпионата Франции по баскетболу против «Монако» - 1:1. Во втором матче игра у монегасков не пошла с самого начала – первую четверть они проиграли с разницей в семь очков. Этот разрыв в счете держался до заключительного отрезка матча, приблизиться хозяевам никак не удавалось.

В четвертой четверти «Монако» потерял сразу двух ключевых игроков задней линии: Аарон Крафт получил второй неспортивный фол, а Ди Джей Купер отправился на скамейку с подозрением на сотрясение мозга.

Как итог – 87:77 в пользу «Ле Мана», и «Монако» едет на два выездных матча, потеряв преимущество своей площадки.

Украинец Сергей Гладырь в этом матче сыграл 21 минуту. За это время он набрал 6 очков (1/4 трехочковых, 3/3 штрафные), сделал 3 подбора и допустил 2 потери.

Чемпионат Франции. Финал

«Монако» – «Ле Ман» 77:87 (16:23, 25:23, 20:22, 16:19) серия – 1:1

«Монако»: Киканович (19), Лякомб (15), Эванс (11), Робинсон (7), Купер (7 + 9 передач).

«Ле Ман»: Райли (21), Коббс (18 + 6 подборов + 6 передач), Фалль (16 + 12 подборов), Трэвис (12 + 5 потерь).

Следующий матч финальной серии состоится 18 июня на площадке «Ле Мана».

Первый матч финальной серии завершился победой «Монако» с разницей «+4». Главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин прогнозирует, что Гладырь приедет в расположение национальной команды 25 июня.