Пустозвонов: «Одна из первых составляющих при выборе клуба – его финансовое положение»

Украинец хотел бы продолжить карьеру за рубежом
Пустозвонов: «Одна из первых составляющих при выборе клуба – его финансовое положение»
Максим Пустозвонов / Фото - FIBA

Форвард сборной Украины Максим Пустозвонов рассказал о сборе национальной команды под руководством нового главного тренера Айнарса Багатскиса, а также о поисках команды. Его слова приводит Главком.

«Этот сбор был ознакомительным, его изначально не планировали, идея его провести возникла спонтанно. Нам сообщили о приглашении буквально за неделю до начала. При этом дали понять, что приезд не является обязательным.

Кто хочет, может приехать, потренироваться, познакомиться с тренером. Тренеру было важно увидеть, с кем он имеет дело, показать свои системы обороны и нападения, какие акценты надо делать при переходе из обороны в нападение, как играть на центровых.

Мы узнали, как Багатскис видит систему баскетбола в целом.

В идеале хотелось бы играть за рубежом. Если не получится, то рассматриваю варианты с украинскими клубами, которые выступают в еврокубках. Это приоритет, но как будет на самом деле – посмотрим.

При выборе команды надо смотреть, кто тренер, свое место на площадке. Одна из первых составляющих – финансовое положение клуба. Не буду кривить душой – деньги для меня важны.

В идеале хотелось бы неплохо зарабатывать и играть на высоком уровне».

Недавно Пустозвонов боролся с нарушителями ПДД в программе «Зупини лося».

Источник: glavcom.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца