Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Степановский: «Тренеры и игроки сделают все, чтобы результат в обоих матчах сборной Украины был положительным»

Ассистент Айнарса Багатскиса – о шансах в играх против Словении и Австрии
Степановский: «Тренеры и игроки сделают все, чтобы результат в обоих матчах сборной Украины был положительным»
Виталий Степановский / Фото - ФБУ

Ассистент главного тренера сборной Украины Айнарса Багатскиса Виталий Степановский рассказал о планах национальной команды на матчи отбора на чемпионат Европы против Словении (28 ноября) и Австрии (30 ноября). Слова Степановского приводит пресс-служба «Химика»:

Очень трудно оценивать шансы кого-либо из игроков попасть в итоговый состав национальной сборной, реалии сегодняшнего дня вносят существенные коррективы во все наши планы. В любой момент может оказаться, что у кого-то из игроков положительный тест или человек пройдет тренировки, но внезапно заболеет. Поэтому, конечно, все решения будут приниматься на месте, исходя из тех обстоятельств, в которых мы будем.

Насколько оцениваете шансы нашей сборной в матчах против Словении и Австрии?

Я уверен в том, что тренерский штаб и игроки, которые поедут на игры квалификации, сделают все возможное, чтобы результат в обоих матчах был положительный.

Прокомментируйте, пожалуйста, новый формат, в котором пройдут матчи квалификации, когда нет домашних и выездных игр, а все будут сыграны в одном месте?

Конечно, было бы очень хорошо сыграть дома и на выезде, как это было раньше. Но, к сожалению, мы не можем выбирать, сейчас такая ситуация с коронавирусом, что мы рады любой форме соревнований. Знаете, пусть игры проходят хоть как-то, это дает движение, дает развитие и стимулы для работы. Будем надеяться, что и дальше соревнования будут продолжаться, и не будет остановок ни чемпионата, ни Кубка, ни других баскетбольных соревнований.

Ну а женская сборная Украины готовится к своим матчам отбора на чемпионат Европы.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца