Украинки заняли третье место на турнире в Греции, проиграв в последнем матче хозяйкам

Подопечные Владимира Холопова упустили победу в последней четверти
Сборная Украины проиграла Греции / Фото - ФБУ

Сборная Украины потерпела второе поражение на товарищеском турнире в Греции. Подопечные Владимира Холопова уступили хозяйкам соревнований гречанкам – 75:82. Перед заключительной четвертью украинки имели перевес в одно очко, однако в четвертой десятиминутке проиграли 20:28.

Самой результативной в составе нашей команде стала Алина Ягупова, которая записала на свой счет 22 очка, 7 передач и 6 подборов.

Товарищеский турнир

Греция – Украина 82:75 (19:15, 13:21, 22:17, 28:20)

Греция: Мальци (27 + 6 подборов + 4 перехвата – 5 потерь), Кальциду (21 + 9 подборов), Спану (12 + 6 подборов), Спиридопулу (9), Стамати (6)

Украина: Мосс (11 + 3 перехвата), Ягупова (22 + 6 подборов + 7 передач – 6 потерь), Дорогобузова (2 – 4 потери), Удоденко (6), Ольховик (9 + 6 подборов) – старт; Спитковская, Горобец, Науменко (2), Малашенко (11 + 5 подборов), Белоцерковская, Мазниченко (14 + 6 подборов).

В первом матче на турнире в Греции команда Владимира Холопова потерпела поражение от сборной России. Затем украинки с трудом обыграли белорусок. Напомним, что на турнире во Франции украинки сумели выиграть лишь один матч из трех.

Таким образом, в товарищеских матчах перед Евробаскетом, который стартует уже 16 июня в Чехии, наши баскетболистки потерпели 4 поражения при двух победах.